奥运资讯

乒乓球的单价是羽毛球的25

乒乓球的单价是羽毛球的百分之25,王老师买了10个乒乓球和6个羽毛球共用

网友分享:6/ 25%=24---6个羽毛球的价格相当于24个乒乓球的价格 24+10=34---68元就相当于买了34个乒乓球 68/34=2 每个乒乓球是2元 。

1、两种球拍的价格各是多少元?羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是

乒乓球是25元 羽毛球是75元 。

乒乓球的单价是羽毛球的25-第1张

2、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元.两种球拍的价格是多少元

=25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元 。

乒乓球的单价是羽毛球的25-第2张

3、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,问两种球拍

50除以(3-1)=25 25是乒乓球的价钱,25+50=75 75是羽毛球的价钱 。

4、羽毛球拍比乒乒球拍贵五十元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种

你好,假设乒乓球x元,则羽毛球为3x元,3x-x=50则x=25所以乒乓球25元,羽毛球75元。【摘要】羽毛球拍比乒乒球拍贵五十元,羽毛球拍的价钱是乒乓球的3倍,两种球拍各多少【提问】你好,假设乒乓球x元,则羽毛球为3x。

乒乓球的单价是羽毛球的25-第3张

5、每副乒乓球拍多少,每副羽毛球拍多少元

网友分享:每副乒乓球拍25元、每副羽毛球拍75元 设每副乒乓球拍X元、每副羽毛球拍多少Y元 ,有4X+6Y=550 6X+4Y=450 二元一次方程组,解得X=25 Y=75 。

6、如果买4个羽毛球和3个乒乓,一共需要25元;如果买4个羽毛球和5个乒乓球

这道题目也是无法作答的,原因是,这道题目只说了“买4个羽毛球和3个乒乓,一共需要25元”,本道题目的已知条件只有这一个,那么根据这一个已知条件有两个未知量,也就是两元一次方程,如果解的话,需要有两个方程。因。

7、乒乓球是35%,羽毛球是25%

乒乓球是35%,羽毛球是25%  我来答 3个回答 #话题# “你不知道的”中国航天日 匿名用户 2014-12-11 展开全部 本回答由提问者推荐 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 。

8、两种球拍的价格各是多少元?羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍是乒乓球

乒乓球拍二十五元,羽毛球拍七十五元 。

9、羽毛球比乒乓球贵三元,乒乓球的单价是羽毛球单价的5/6,羽毛球和乒乓球

网友分享:5.6/X(羽毛球单价)乒乓球+Y=5.6/X 乒乓球=5.6/X-Y 。

相关文章

    https://www.sxwbgo.com/aoyun/