羽毛球乒乓球哪个更贵一些,羽毛球贵还是乒乓球贵
羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元.两种球拍的
羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,一副乒乓球拍25元,一副羽毛球拍75元。根据题意,由差倍公式可得:一副乒乓球球拍:50÷(3-1)=50÷2 =25(元)一副羽毛球拍:25×3=75(元)所以一副。
1、羽毛球比乒乓球拍贵五十元羽毛球的价钱是乒乓球的3倍
网友分享:羽毛球比乒乓球贵五十元羽毛球的价钱是乒乓球的3倍 (X+50元)÷3倍 = (10元+50元)÷3倍 = 60元÷3倍 =20元 羽毛球60元 乒乓球20元 。
2、羽毛球比乒乓球贵50元羽毛球是乒乓球的3倍问两种球各多钱
羽毛球=75,乒乓球=25 即羽毛球75元,乒乓球25元 。
3、羽毛球吧在讨论玩羽毛球和玩乒乓球哪个费钱
球拍专业一些的就算两个价格差不多吧。但是羽毛球消耗快,一只羽毛球一般的也要3元,好的5-8元,打一小时估计要消耗3-5个。乒乓球好的一般价格3-5元,打3-5小时也不会坏。场地方面羽毛球需要到球馆打球,收费一小时。
4、羽毛球和乒乓球的国际地位哪个高
相对来说是乒乓球,因为比赛的奖金比羽毛球高,比赛看着更刺激,激烈!国际上应该羽毛球会更高些吧,其实两个球类感觉是差不多的,都不算特别热门的球类。只是在少数国际和区域比较热门,特别是乒乓球。国球、国球、国球。
5、一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元,乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.
一副乒乓球拍的价钱比一副羽毛球拍贵19元,乒乓球拍的价钱是羽毛球拍的1.5倍,一副乒乓球拍57元。根据题意设羽毛球拍x元 列方程:1.5x-x=19 0.5x=19 x=19÷0.5 x=38 38×1.5=57元 所以羽毛球38元,乒乓球拍。
6、羽毛球比一个乒乓球贵48元 羽毛球的价格是乒乓球的4倍 两种球各多少钱
设兵乓球的单价为x,则羽毛球的单价为4x,实心球的单价为8x,(x+4x+8x)10=195 解得x=1.5 所以,乒乓球的单价为1.5元,羽毛球的单价为6元,实心球的单价为12元。
7、羽毛球好还是乒乓球好
因素少一点,但是想锻炼身体个人觉得游泳和慢跑可能更好一点。3 羽毛球运动中一直都是折返跑。随时都在。急起急停。这个运动量是相当巨大的乒乓球的运动量就适量了,因为乒乓球本身活动范围就比较小,比赛时间又比较短。
8、打羽毛球和打乒乓球哪个更好呢
都挺好!主要看你喜欢 。
9、羽毛球拍比乒乓球拍贵50元,羽毛球拍的价钱是乒乓球拍的3倍,问两种球拍
网友分享:答:设兵乓球的价格为x,则羽毛球拍的价格为3x(贵3倍);最后3x-x=50(因羽毛球比乒乓球贵50),所以解得x=50/(3-1)=50/2=25元。