乒乓球鲜花价格是多少钱
乒乓球红双喜3星多少钱
网友分享:4星的实体店价格也不贵,100出头一点点,我觉得好像110左右吧,买的话建议买4002或4006双面反胶,直拍横拍就看楼主喜欢怎么握了,如果买这种,记得买08新款中的一面G888一面狂飙3,市面上4星也不同配法,记得买这种就可。
1、我买了8个乒乓球和10个羽毛球,共花了15.8元。 羽毛球1.1元一个
所以8个乒乓球的价格是15.8-11=4.8元 所以每个乒乓球是4.8/8=0.6元 满意请给好评谢谢 。
2、一副乒乓球拍32元,一个乒乓球多少元?列式为
可列式为,(48-32)÷4,计算结果等于4,也就是说,一个乒乓球四元。
3、学打乒乓球每次得花多少钱
网友分享:初学者的话,用729的球拍就可以了,一支也就40元左右,等到你技术能掌握得差不多的时候,再换个好点的球拍,毕竟是初学者,对球和球拍的保护还不是很熟悉,729的是成品拍,对于初学者是一种不错的选择,要是买好的球拍,最好。
4、小明买了一副乒乓球和四个乒乓球,一共花了348元,一副乒乓球拍32元,一个
348_32=316(元)这是4个乒乓球一共花的钱 316÷4=79这是一个乒乓球的价钱 答:1个乒乓球79元 。
5、兰兰买了4个乒乓球,花了三元,买三个同样的乒乓球,花几元钱,什么是一定
买三个需要2元2角5分,一个乒乓球的价格是一定的。
6、一个乒乓球32元+买五送一+要买20个要花多少钱
网友分享:一个乒乓球32元,买五送一,买20个要花多少钱?买五送一,首先用20除以5,看20有几个,5,一共有4个五,那么我们需要买三个5,三个五送三个,最后一个五里面有三个是赠送的,用另外两个需要花钱买,也就是说。
7、我买了8个乒乓球和10个羽毛球,共花了15.8元,乒乓球多少钱一个
共花了15.8元,乒乓球多少钱一个 乒乓球0.6元x8个乒=4.8元 15.8元-4.8元=11元 羽毛球11元/10个羽=1.1元 0.6元x8个乒1.1元x10个羽=15.8元,乒乓球0.6元一个,羽毛球1.1元一个 。
8、一个乒乓球多少钱
网友分享:主要乒乓球为双鱼和红双喜的,一般来讲红双喜的同级别球比双鱼要贵一些。像我们这(济南),一个双鱼无星的是一元,一星1.5元,二星的2元,依此类推,每加一星级别就要加五毛钱。而红双喜的球无星的1.5元,一星的2元。
9、学校买了12盒乒乓球,每盒有乒乓球15个,每个乒乓球2元,一共花多少元
360元。每盒有十五个,每个人两元,就是15*2=30元,一共有十二盒乒乓球,就是30*12=360元。