奥运资讯

篮球和乒乓球价格对比图,乒乓球市场价

篮球的价格大约是乒乓球的多少倍?篮球价格是137元,乒乓球的价格是七元

答:篮球的价格大约是乒乓球的19倍。

1、一个蓝球和30个乒后球共用138元1个买一个蓝球可以买16个兵后球每个乒

那相当于138元买了46个乒乓球,每个乒乓球平均下来3元一个,刚好。

篮球和乒乓球价格对比图,乒乓球市场价-第1张

2、一个篮球的价钱大约是乒乓球的3倍,乒乓球是28元,问一个篮球大约多少钱

一个篮球的价钱大约是乒乓球的3倍,乒乓球是28元,问一个篮球大约84元。解:28*3=84(元)答:一个篮球大约是84元。

3、一个篮球的价格是一个乒乓球价格的40倍。一个篮球的价格多少元?

2.5×40=100(元)答:略 。

篮球和乒乓球价格对比图,乒乓球市场价-第2张

4、我买了3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓球

3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓球的价钱,98x=294,每个乒乓球的价钱是3元,每个篮球的价钱是48元。

5、一个篮球78元买六个篮球和105个乒乓球一共678元一个乒乓球多少元

你好,一个篮球78元,那么6个篮球就是78×6=468元。105个乒乓球和6个篮球一共是678元,因为6个篮球468元,那么105个乒乓球为678-468=210元。一个乒乓球为210÷105=2元。希望可以帮到你。

6、王老师买了3个篮球和8副乒乓球拍,一共花了400元一副乒乓球拍和一个篮球

网友分享:使用倍数一般都是使用乘法,比谁多或者比谁少一般都是使用加减法,根据关键词进行应用列式 解题过程:400÷(3×4+8)=400÷20 =20 20×4=80 答:一个篮球的价格是80元,一副乒乓球的价格是20元 。

篮球和乒乓球价格对比图,乒乓球市场价-第3张

7、于5副乒乓球拍的价钱用200元买1个篮球3副乒乓球找回8元

网友分享:解:设乒乓球拍的单价是x元,5x+3x+8=200 8x+8=200 8x=192 x=24 24×5=120 答:乒乓球拍的单价是24元,篮球的单价是120元 希望能帮到你。

8、一个篮球的价格是120元,是一个乒乓球价格的50倍。

网友分享:设乒乓球x元 50x=120 x=120÷50 x=2.4 请好评 ~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。如果你认可我的回答,敬请及时采纳,~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请不要追问。

9、用了276元,一个篮球价钱相当于26个乒乓球,篮球多少元

等于说一共买了 26×2=52,52+40=92个乒乓球 买了92个乒乓球花费276元,那一个乒乓球为 276÷92=3元 一个篮球的价格相当于26个乒乓球,一个篮球为 26×3=78元 希望可以帮到你。

相关文章

https://www.sxwbgo.com/aoyun/