奥运资讯

买一个乒乓球可以怎样付钱,乒乓球买多少钱的合适

买一支铅笔16元乒乓球28元需要多少元你会怎样付钱

铅笔就卖16元,确实有点贵,乒乓球28元,那加在一起就是16+28=44元,所以一共要支付人家44元,付钱的话,现在可以给现金,也可以用微信支付,也可以用支付宝,也可以刷银行卡,怎么支付都可以?。

1、有一些50元,20元,10元的人民币,买一幅乒乓球拍可以怎么付钱

一副乒乓球拍的价格如果是30元,可以付一张20元和一张10元的就够了。

买一个乒乓球可以怎样付钱,乒乓球买多少钱的合适-第1张

2、小张买一副18的乒乓球,正好付了4张不同的人民币,他是怎么付的?为什么没

解析:18=10+5+2+1,即 18元=10元+5元+2元+1元,答:他付钱的方式为1张10元、1张5元、1张2元和1张1元。

3、明明买了一个乒乓球和一副乒乓球拍如果不需要找钱他可能怎样付的钱

现在快捷支付很多,微信,支付宝都可以的,如果明明自己有零钱,也可以不用找钱的,这个没问题的。

买一个乒乓球可以怎样付钱,乒乓球买多少钱的合适-第2张

4、有一些50元,20元,10元的人民币乒乓球50元,买这个球拍,可以怎样付钱

直接给50元 给20元两张 10元一张 给20元一张 10元三张 给10元五张 。

5、圆月想买一副乒乓球拍需要十九元他有很多一元2元5元的零钱如果要付十九

网友分享:圆月想买一副乒乓球拍需要十九元他有很多一元2元5元的零钱如果要付十九元有几种付款方法 有多种付款方法 5元x3+2元x2=19元 5元x1+2元x7=19元 5元x2+2元x4+1元x1=19元 2元x9+1元x1=19元 1元x19=19元 。

6、兵乓球每个4元我有50元想买5个乒乓球钱够吗怎么付钱

你的钱够。四元乘以五个。一共20元钱。你给他50元,他找你30元 。

7、满减后付15元就可以了。1个乒乓球的原价是多少

一个乒乓球的原价是20÷4=5元。

8、亮亮想买一副乒乓球拍,他有4张5元,2张10元和5张1元,他可以怎样付钱

乒乓球拍多少钱你也没说清楚啊,没法回答。

买一个乒乓球可以怎样付钱,乒乓球买多少钱的合适-第3张

9、满减后你付15元就可以了。1个乒乓球的原价是

要买4个乒乓球,满减后只付15元就可以了,而是满20元就减5元,那么原价是20元。一个乒乓球的价格是20÷4=5元。这是简单的加减乘除运算。加减乘除,四则运算,对提前学、系统学数学有很大的意义。而乘除就是接下去。

相关文章

https://www.sxwbgo.com/aoyun/