奥运资讯

篮球和乒乓球价格对比表,乒乓球 性价比

篮球的价格大约是乒乓球的多少倍?篮球价格是137元,乒乓球的价格是七元

答:篮球的价格大约是乒乓球的19倍。

2、一个蓝球和30个乒后球共用138元1个买一个蓝球可以买16个兵后球每个乒

那相当于138元买了46个乒乓球,每个乒乓球平均下来3元一个,刚好。

3、一个篮球的价钱大约是乒乓球的3倍,乒乓球是28元,问一个篮球大约多少钱

一个篮球的价钱大约是乒乓球的3倍,乒乓球是28元,问一个篮球大约84元。解:28*3=84(元)答:一个篮球大约是84元。

篮球和乒乓球价格对比表,乒乓球 性价比-第1张

4、买3个篮球和50个乒乓球用了294元,一个篮球的价格相对于16个乒乓球,每个

网友分享:答:篮球48元,乒乓球3元。用一元一次方程也可以 解:设乒乓球为x元,篮球为16x元。列:50X+3×16X=294 解得X=3 篮球的价格为16X=16×3=48(元)答:乒乓球为3元,篮球48元。

5、一个篮球78元买六个篮球和105个乒乓球一共678元一个乒乓球多少元

你好,一个篮球78元,那么6个篮球就是78×6=468元。105个乒乓球和6个篮球一共是678元,因为6个篮球468元,那么105个乒乓球为678-468=210元。一个乒乓球为210÷105=2元。希望可以帮到你。

篮球和乒乓球价格对比表,乒乓球 性价比-第2张

6、王老师买了3个篮球和8副乒乓球拍,一共花了400元一副乒乓球拍和一个篮球

网友分享:使用倍数一般都是使用乘法,比谁多或者比谁少一般都是使用加减法,根据关键词进行应用列式 解题过程:400÷(3×4+8)=400÷20 =20 20×4=80 答:一个篮球的价格是80元,一副乒乓球的价格是20元 。

7、一个篮球的价钱相当于23个乒乓球价钱,每个篮球多少元

设一个乒乓球x元,则每个篮球23x元。根据题意:5X23x+30x=290 145x=290 x=290÷145 x=2。23x2=46。答:每个篮球46元。

篮球和乒乓球价格对比表,乒乓球 性价比-第3张

8、3个篮球和50个乒乓球共用294元,一个篮球的价钱相当于16个乒乓球的价钱

294?(3x16+50)=3(元)篮球单价(294-50x3)?3=48(元)。

9、我买了3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓球

3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓球的价钱,98x=294,每个乒乓球的价钱是3元,每个篮球的价钱是48元。

10、一个篮球的价格是一个乒乓球价格的40倍。一个篮球的价格多少元?

2.5×40=100(元)答:略 。

相关文章

https://www.sxwbgo.com/aoyun/