羽毛球和乒乓球哪个耗钱少,乒乓球羽毛球哪个难
羽毛球和乒乓球哪个更耗体力
2.羽毛球每个球回合比乒乓球长,乒乓球就算顶级水平,发接发直接得分的情况也不少。羽毛球高水平出现几十拍对攻的频率远高于乒乓球。3.羽毛球涉及前后步法很多,而乒乓球只要过了前三板小球,形成对攻以后基本不可能再转回小。
1、5个乒乓球10元,3盒羽毛球9元,哪个比较便宜,便宜多少钱
一个乒乓球肯定比一盒羽毛球便宜,因为一个乒乓球才合两块钱,而一盒羽毛球要三块,但是单个的羽毛球,就无法计算它的价值了,因为不知道一盒毛球有多少个。
2、打羽毛球 乒乓球 哪个更省钱? 打一次羽毛球都最少要10块钱买球 乒乓
当然是乒乓球啊,场租费就比羽毛球便宜,球就更不用说了!我是超级爱打羽毛球,和朋友经常去打,买球最便宜的3块一个,好的5块一个,打一次下来买球的钱都够再打一个小时的了,所以我们现在都自备买好的一筒球。
3、打羽毛球跟乒乓球哪个更减肥呢
比赛时间又比较短。乒乓球是局部肌肉群锻炼,羽毛球偏向全身性运动一些。乒乓球的球场也相对便宜和没有那么紧张,外界制约因素少一点。但是想锻炼身体,个人觉得游泳和慢跑可能更好一点。
4、乒乓球贵还是羽毛球贵
同档次的肯定是羽毛球贵,高档次的乒乓球可能会比低档次的羽毛球贵。如果练习相同时间的话,羽毛球的成本比乒乓球的要高很多的。
5、打羽毛球和打乒乓球哪个更好呢
都挺好!主要看你喜欢 。
6、羽毛球好还是乒乓球好
因素少一点,但是想锻炼身体个人觉得游泳和慢跑可能更好一点。3 羽毛球运动中一直都是折返跑。随时都在。急起急停。这个运动量是相当巨大的乒乓球的运动量就适量了,因为乒乓球本身活动范围就比较小,比赛时间又比较短。
7、买3个乒乓球比买一羽毛球少花0.4,每个羽毛球2.8元,每个乒乓球多少
解:设每个乒乓球的价格是x元。3x+0.4=2.8 3x=2.4 x x=0.8 。
8、羽毛球的价钱是乒乓球的4倍,羽毛球和乒乓球各多少元
网友分享:羽毛球的价格是乒乓球的4倍,也就是比乒乓球贵了3倍;羽毛球比乒乓球归81元,即乒乓球价格的3倍是81元;乒乓球的价格为:81/3=27元;羽毛球的价格是:27*4=108元。
9、打乒乓球和羽毛球,在同样的时间内哪个会更消耗人的体力
你自己想想捡球的过程,就是很多次的弯腰起身动作,另外接球时候的快速移动,做动作,很消耗体力的。乒乓球还有一个好处,不受场地的限制,乒乓球到处都有,而且很多,单位里面,学校里面。而羽毛球场地就有限了,室外的受。