奥运资讯

羽毛球和乒乓球哪个贵,羽毛球比乒乓球好看

羽毛球比乒乓球贵50元羽毛球是乒乓球的3倍问两种球各多钱

即羽毛球75元,乒乓球25元 。

1、羽毛球的价钱是乒乓球的4倍,羽毛球和乒乓球各多少元

网友分享:羽毛球的价格是乒乓球的4倍,也就是比乒乓球贵了3倍;羽毛球比乒乓球归81元,即乒乓球价格的3倍是81元;乒乓球的价格为:81/3=27元;羽毛球的价格是:27*4=108元。

2、5个乒乓球10元,3盒羽毛球9元,哪个比较便宜,便宜多少钱

一个乒乓球肯定比一盒羽毛球便宜,因为一个乒乓球才合两块钱,而一盒羽毛球要三块,但是单个的羽毛球,就无法计算它的价值了,因为不知道一盒毛球有多少个。

羽毛球和乒乓球哪个贵,羽毛球比乒乓球好看-第1张

3、羽毛球吧在讨论玩羽毛球和玩乒乓球哪个费钱

这个就不要讨论了,肯定是打羽毛球费钱。球拍专业一些的就算两个价格差不多吧。但是羽毛球消耗快,一只羽毛球一般的也要3元,好的5-8元,打一小时估计要消耗3-5个。乒乓球好的一般价格3-5元,打3-5小时也不会坏。

4、乒乓球的单价是羽毛球单价的5/6,羽毛球和乒乓球打扮价

网友分享:5.6/X(羽毛球单价)乒乓球+Y=5.6/X 乒乓球=5.6/X-Y 。

羽毛球和乒乓球哪个贵,羽毛球比乒乓球好看-第2张

5、一筒羽毛球8个要买48个,一个乒乓球比一个羽毛球贵二元,一个乒乓球多

问题应该是:一筒羽毛球8个要卖48元。那么平均每个羽毛球是48除以8,等于6元;一个乒乓球比羽毛球贵2元,6+2=8元,所以一个乒乓球应该是8元。

6、打羽毛球 乒乓球 哪个更省钱? 打一次羽毛球都最少要10块钱买球 乒乓

当然是乒乓球啊,场租费就比羽毛球便宜,球就更不用说了!我是超级爱打羽毛球,和朋友经常去打,买球最便宜的3块一个,好的5块一个,打一次下来买球的钱都够再打一个小时的了,所以我们现在都自备买好的一筒球。

7、羽毛球比乒乓球贵50元,羽毛球是乒乓球的三倍,请问各多少钱?怎样计算

解: 设乒乓球为x元,根据题意可得 3x-x=50. x=25 答乒乓球是25元,羽毛球是75元 。

羽毛球和乒乓球哪个贵,羽毛球比乒乓球好看-第3张

8、一个一个乒乓球五角一个张琳同学说羽毛球与乒乓球单价之比是二

网友分享:因为2元=20角 所以羽毛球单价:乒乓球单价=20:5=4:1 。

9、第七题学校买羽球和乒乓球各25盒。每盒羽毛球4o元每盒乒乓球30元。买

网友分享:⑦40乘以25-30乘以25=250 ⑧2625/(145-120)乘以120=10600 。

相关文章

https://www.sxwbgo.com/aoyun/