装乒乓球的大桶多少钱
了三桶乒乓球每桶七元乒乓球每桶的价格是乒乓球的两倍有毛球没头的
7*3=21 买乒乓球花了21元 。
1、一个乒乓球售价0.8元一筒乒乓球有12个买五桶这样的乒乓球多少元
这个很简单,采用连乘的做法就可以,0.8×12×5=48元。如果要分开做的话,可以这样计算,先计算一共有多少个乒乓球12×5=60个,一个球是0.8元,60个球就是60×8=48元。还可以先计算一筒的价格,0.8×12=9.。
2、红双喜乒乓球一合几个多少钱
有20-30元的一盒,也有50-70元的一盒,感觉你得看一盒有多少个球在里面。
3、体育老师买了4桶乒乓球和一个篮球,共花2佰伍贰零伍元,但他不小心把够
网友分享:一:2/1/4=8 8+5=13副 260/13=20元 20/1/4=80元 乒乓球20元每副,篮球80元每个 二:设小船坐x人 5x+3(x+2)=54 x=6 6+2=8人 大船8人,小船6人 。
4、有1800个乒乓球,每6个装一筒,每20桶装一箱,这些乒乓球需要装多少箱
1800÷6÷20 =300÷20 =15箱 。
5、一个乒乓球的案子要多少钱
网友分享:你到体育运动器材公司一看就知道了。抵挡的500钱左右,中档的1000左右,高档的一般的2000左右。低于1200的有好几种。就是叫的响的牌子也有低于1200的 。
6、一个乒乓球多少钱
网友分享:主要乒乓球为双鱼和红双喜的,一般来讲红双喜的同级别球比双鱼要贵一些。像我们这(济南),一个双鱼无星的是一元,一星1.5元,二星的2元,依此类推,每加一星级别就要加五毛钱。而红双喜的球无星的1.5元,一星的2元。
7、一个乒乓球台大概需要多少钱
比赛 副 1850(元)002 彩虹式比赛乒乓球台 PQ-002 比赛 副 1150 003 升降式单折乒乓球台 PQ-003 中档 副 850 004 乒乓球网架 PQ-004 中档 副 38 005 普通乒乓球台 PQ-006 副 640 006 室外乒乓球台 PQ-007 。
8、学校新买了42个乒乓球,每6个装一盒,每盒用去9元,一共用去多少钱
这是数学乘除法的计算,所以根据题目要求,学校期满42个乒乓球,每六个装一盒。一共可以装42÷6等于7盒,每隔九元,那么一共用的价格应该为9×7=63元,数学计算一定要掌握正确的计算方法。
9、一张乒乓球台多少钱
网友分享:有1000到10000元不等 。