学校买来6盒乒乓球每
学校买来6盒乒乓球,每盒12个,共用去360元.平均每个乒乓球多少元
我不是学霸,叫我赌神~\(^o^)/~~\(^o^)/~~\(^o^)/~~\(^o^)/~。
1、学校买来6盒乒乓球,每盒15个,一共用去90元,每个乒乓球的价钱是多少元
网友分享:90÷(6×15)=1(元)2.先求每盒乒乓球的价钱 90÷6÷15=1(元)。
2、学校体育馆买了6盒乒乓球,每盒十个,一共用去180元.平均每个乒乓球的价
网友分享:180除以6再除以10,答案是3元。答:平均每个乒乓球的价格是3元。
3、学校买来6盒乒乓球,每盒12只,按5比3分配给三,四年级。四年级分得多少
6*12=48只 3+5=8 48*8分之3=18只 。
4、学校花120元买了6盒乒乓球,每个乒乓球2元,一盒里面有几个乒乓球
120除以6等于20,20除以2等于10,所以每盒里面有10个乒乓球 。
5、体育老师买了6盒乒乓球每盒8个一共用了144元144÷6表示什么6×8表示
因为一共用了144元,所以144÷6表示一盒乒乓球是多少钱,6×8表示一共有几个球。144÷6÷8=3表示每个球是3元。
6、盒乒乓球有6个,每个乒乓球3元。张老师买乒乓球付了216元,买了多少
您好解答方法如下【回答】216÷3÷6=12(盒)。216除以3是总共买了多少个乒乓球,每盒有六个再除以6得到的数字就算是买了多少盒。希望我的回答对您有所帮助。【回答】如果我的回答您还满意的话,可以给我一个赞吗,。
7、学校体育老师带了220元,去买乒乓球每个乒乓球3元买6盒够吗
假设每盒有12个乒乓球,那么:3元x12(个)=36元(每盒)220元/36元=6(盒)···余4元 答:老师带220元,买6盒乒乓球足够了,还能剩4元钱。
8、学校新买了42个乒乓球,每6个装一盒,每盒用去9元,一共用去多少钱?
这是数学乘除法的计算,所以根据题目要求,学校期满42个乒乓球,每六个装一盒。一共可以装42÷6等于7盒,每隔九元,那么一共用的价格应该为9×7=63元,数学计算一定要掌握正确的计算方法。
9、球3元张老师买乒乓球付了216元买了多少盒乒乓球中216÷3先求什么
网友分享:买了12盒乒乓球。计算过程如下:每盒价格:6×3=18(元)盒数:216÷18=12(盒)因此买了12盒乒乓球。检验:216÷3÷6=72÷6=12(盒)。