学校要买6副乒乓球拍
学校买6副乒乓球拍用了168元,买一个乒乓球拍要多少元
168÷6=28(元).答:买一个 乒乓球拍 要28元.。
1、学校买来6副乒乓球拍和8副羽毛球拍用去共544元.
方程:设羽毛球拍X元一副,则乒乓球拍(X+16)元一副 8X+6(X+16)=544 14X+96=544 14X=448 X=32 X+16=32+16=48(元)羽毛球拍32元一副,乒乓球拍48元一副 。
2、学校买6副乒乓球珀用了168元,买一个乒乓球拍要多少元
网友分享:学校买6副乒乓球珀用了168元,买一个乒乓球拍要多少元?168元/(2个x6副)=14元 一个乒乓球拍14元 。
3、学校买8个足球和6个副乒乓球拍足球每个52元副乒乓球拍相当于3个足球
网友分享:学校打算买8个足球和6个副乒乓球拍,已知足球每个52元,一副乒乓球拍相当于3个足球的价格,购买这些足球和乒乓球拍一共需要1352元钱。具体算式如下:8×52+(6×3×52)=1352 。
4、学校买来6副乒乓球拍和8副羽毛球拍用去共544元.
方程:设羽毛球拍X元一副,则乒乓球拍(X+16)元一副 8X+6(X+16)=544 14X+96=544 14X=448 X=32 X+16=32+16=48(元)羽毛球拍32元一副,乒乓球拍48元一副 。
5、学校买了6副乒乓球拍,每副x元,买了y副羽毛球拍,每副15元,则15y+6x表
网友分享:15y的意思是y副羽毛球球拍多少钱,6x的意思是6副乒乓球拍多少钱 15y+6x意思是买乒乓球和羽毛球拍一共多少钱 。
6、买一副羽毛球拍后,剩下的钱够买六副乒乓球拍吗? 每副乒乓球拍30元
网友分享:不能。因为买完羽毛球拍后,剩钱为200-40=160。而6副乒乓球拍需要6*30=180元。所以,买不了。
7、老师打算买6副乒乓球拍每副5元买6只以上每支优惠1元问老师该怎??
情况一:超过6支的球拍优惠1元 先前6支(即3副)共15元;剩下的6支(即3副)本来15元,减去6元,是9元;一共花24元。情况二:所有都优惠1元 共12支球拍,优惠12元。本来6*5=30元,减去12元,是18元。
8、王老师买了6副乒乓球拍,每副42元,还买了15盒乒乓球,每盒6个,王老师一
网友分享:王老师买了6副乒乓球拍,每副42元,还买了15盒乒乓球,每盒6个,王老师一共花了432元,每个乒 432-42*6=180 180/15*6=2 每个乒乓球2元 。
9、一副乒乓球拍20元,买3副送一副。学校要买8副,照这样每副便宜多少钱
已知乒乓球拍20元,买了副送一副也就是说用6O元买来了4副,再用6o元再买4副,那么8副球拍节省4o元。