奥运资讯

陈老师买了396个乒乓球拍,李老师买了3副乒乓球拍和3盒乒乓球

一种乒乓球2元,现在买二送一,陈老师花了848元,他一共买了多少个

答案:636个 848元可以买的乒乓球为:848÷2=424个 买二送一,送的乒乓球为:424÷2=212 一共得到的乒乓球为:424+212=636个 。

1、陈老师花720元买了三盒乒乓球拍每盒五副每副乒乓球拍多少钱

花了720元买三盒乒乓球牌,每盒有5副,那一共就有15副球牌,720÷15=48元,所以每副乒乓球牌是48元。

陈老师买了396个乒乓球拍,李老师买了3副乒乓球拍和3盒乒乓球-第1张

2、少年宫陈老师买体育器材,买乒乓球拍用了179元,是买篮球的3倍,买乒乓

179-179/3=119.3 买乒乓球拍比篮球多用了119.3 。

3、陈老师买2盒乒乓球每盒8个一共花了96元每个乒乓球多少钱的答案?

买2盒乒乓球,每盒8个,一共花了96元,每个乒乓球6元。96÷8÷2=6 。

陈老师买了396个乒乓球拍,李老师买了3副乒乓球拍和3盒乒乓球-第2张

4、某班将买一些乒乓球和乒乓球拍,现了解情况如下

网友分享:乒乓球拍每副定价30元,乒乓球每盒定价5元,经洽谈后,甲店每买一副球拍赠一盒乒乓球,乙店全部按定价的9折优惠.该班需球拍5副,乒乓球若干盒(不小于5盒)。问:(1)当购买乒乓球多少盒时,两种优惠办法付款一样?。

陈老师买了396个乒乓球拍,李老师买了3副乒乓球拍和3盒乒乓球-第3张

5、打乒乓球作文300字

一听说要打乒乓球,我就马上跑到体育馆买了一个新的乒乓球拍。 乒乓球拍买到了,可我不会打乒乓球怎么办?回到家我看见爸爸正在吃水果,好像没事做,我就说:“爸爸,你可以教我打乒乓球吗?”爸爸回答:“可以啊,我马上就教你。”我。

6、陈老师瘦身泻药汤到底有没有用呢

不要用啊。只能是破坏你的身体。那天在电视上演的正常的肠道是光滑干净的粉色,长期用泻药的肠道是布满褐色的斑点,时间长了就转化为肠道疾病了,甚至是癌,很可怕的。推荐你一个有趣的减肥运动:有时间就用乒乓球拍子练习。

7、一件写事作文

我打乒乓虽说不怎么样,也还可以,我最喜欢和高手打乒乓了,最让我记忆犹新的是和徐浩杰打乒乓的那一次了。 记得那一天,我们俩拿到乒乓球拍后,找到一个乒乓球桌就打了起来。开始,我不怎么顺利,徐浩杰轻轻一挡就把我给解决掉了,我不。

8、小学二年级数学下册试题

还剩几个? 挖一条长40米的公路,已经挖好了26米,剩下的两天挖完,平均每天挖多少米? 一斤苹果2元,一斤梨3元,妈妈买了6斤苹果和一斤梨,一共要用多少钱? 学校买一个排球和四副乒乓球拍,一共用65元,一个排球29元,。

9、小学周记

于是,我爸爸给我新买了衣服乒乓球拍和一个篮球。 第二天我拿着球拍和爸爸一起来到操场上练习。我知道我的技术不如爸爸,但是我要是多练习,虚心接受爸爸的指导,我的技术肯定能大大提高。可是一天了也没能打过爸爸,我就有一点灰心了。

相关文章

https://www.sxwbgo.com/aoyun/