陈老师买了396个乒乓球桌,36人在12张乒乓球桌上比赛
现在买二送一,陈老师花了848元,他一共买了多少个乒乓球
答案:636个 848元可以买的乒乓球为:848÷2=424个 买二送一,送的乒乓球为:424÷2=212 一共得到的乒乓球为:424+212=636个 。
1、陈老师买2盒乒乓球每盒8个一共花了96元每个乒乓球多少钱的答案?
买2盒乒乓球,每盒8个,一共花了96元,每个乒乓球6元。96÷8÷2=6 。
2、陈老师去文具店买50个乒乓球,但带的钱还缺5元,如果买45个,还多1.5元陈
相差5个球,相差6.5元.则一个球1.3元.1.3*45+1.5=60 验算:1.3*50=65 缺5元成立.所以 陈老师带了60元 。
3、陈老师去文具店买50个乒乓球,但所带的钱还缺5元,如果改买45个,还缺1.5
网友分享:45个差1.5元 所以,5个要花3.5元 每个0.7元 陈老师所带前:50*0.7-5=30元 。
4、陈老师花720元买了三盒乒乓球拍每盒五副每副乒乓球拍多少钱
花了720元买三盒乒乓球牌,每盒有5副,那一共就有15副球牌,720÷15=48元,所以每副乒乓球牌是48元。
5、陈老师去文具店买乒乓球,如果买50个,但所带的钱还缺5元,如果改买45个
设每个球x元,得50x-5=45x-1.5,解得x=0.7,答:每个球0.7元 。
6、陈老师花36元买了三盒肥皂每盒四块平均每块多少钱
网友分享:三盒肥皂每盒四块总共就是3x4=12块肥皂 所以每一块是36/12=3元 。
7、陈老师买了一张桌子和一把椅子共花了33006
网友分享:假设全购买的桌子,椅子:(60×90-3300)÷(60-25)=(5400-3300)÷35 =2100÷35 =60(件)桌子:90-60=30(件).答:课桌有30件,椅子有60件.故答案为:30,60.。
8、体育老师陈老师买了49个蓝球,每个蓝球53元。陈老师买蓝球共花了多少钱
根据你的问题提问,首先这是一道数学题,已知条件都有了49个篮球每个53元,那么估算就是大约花2500元,把49看作50把53看作50,笔算49×53=2597元。
9、陈老师为学校购买运动会的奖品后
1.设12元X本,列方程12X+8(105-X)=1500-481解的X不是整数,所以错了。2.笔记本为7元。由1中方程结得X=44……3所以买12元的43本,8元62本,笔记本7元,加上剩余481元,共1500元。