奥运资讯

乒乓球还是羽毛球费钱

乒乓球贵还是羽毛球贵

同档次的肯定是羽毛球贵,高档次的乒乓球可能会比低档次的羽毛球贵。如果练习相同时间的话,羽毛球的成本比乒乓球的要高很多的。

1、打羽毛球 乒乓球 哪个更省钱? 打一次羽毛球都最少要10块钱买球 乒乓

当然是乒乓球啊,场租费就比羽毛球便宜,球就更不用说了!我是超级爱打羽毛球,和朋友经常去打,买球最便宜的3块一个,好的5块一个,打一次下来买球的钱都够再打一个小时的了,所以我们现在都自备买好的一筒球。

乒乓球还是羽毛球费钱-第1张

2、打乒乓球贵吗

网友分享:乒乓球拍 。乒乓球拍、球鞋从几 十元 到千元不等。如果和羽毛球比起来的话,羽毛球就贵了许多,比如:场地、球线 、羽毛球等。

乒乓球还是羽毛球费钱-第2张

3、5个乒乓球10元,3盒羽毛球9元,哪个比较便宜,便宜多少钱

一个乒乓球肯定比一盒羽毛球便宜,因为一个乒乓球才合两块钱,而一盒羽毛球要三块,但是单个的羽毛球,就无法计算它的价值了,因为不知道一盒毛球有多少个。

4、锻炼身体打羽毛球好,还是打乒乓球好

想打的话较为容易,但是羽毛球场地那就稀罕得多了,因为羽毛球场地需要是室内,且必须有足够的高和大,还有就是打羽毛球,从某种程度上来说,它是一项比较费钱的运动,买球买球拍和衣服鞋子等,比打乒乓球要花费高得多。

5、打羽毛球好还是打乒乓球好

这两个运动都是隔网运动,有一些相近的地方,相对而言羽毛球运动量比乒乓球大。但参与哪项运动?是否合适?就看具体的人了。一是个人的喜好,爱好是最好的老师;二是看年龄,青少年这两个运动都适合,中年人也没问题,老年。

6、想学习一项运动,是羽毛球好还是乒乓球

根本就不用出力气.羽球的缺点:要想打得有模有样,需要好好学习才行,真正入门较高;场地要求较高,无风,有灯,划线,还要有网;支出成本相对较乒乓球高,主要是场地费,羽球费,还有学习的教练费用.乒乓球就不在此多论了.。

7、打羽毛球和乒乓球哪个消耗体力

不过我还是觉得羽毛球比赛更消耗体力,也更依赖步法和体力。原因如下:1. 羽毛球你在失位的情况下,靠步法和反应力可以鱼跃救球,飞身救球也成为羽毛球的招牌动作。但是乒乓球基本看不到这种情况,那不是因为乒乓球运动员身体。

8、乒乓球和羽毛球怎么收费的

乒乓球和羽毛球都是按照一张球台、一块场地,一小时多少钱收费的。各地的消费水平不同,场馆不同,价格也不相同。

乒乓球还是羽毛球费钱-第3张

9、羽毛球好还是乒乓球好

然而,这是个错觉,羽毛球的运动量强度比那些的大得多了。2 乒乓球是局部肌肉锻炼。羽毛球偏向全身性运动一些乒乓球的球场也相对便宜和没有那么紧张,外界。制约因素少一点但是想锻炼身体个人觉得游泳和慢跑可能更好一点制约。

相关文章

https://www.sxwbgo.com/aoyun/