白乒乓球花多少钱,乒乓球价钱
三星牌的白色乒乓球多少钱一个
一般的比赛用球是白色三星红双喜或者双鱼乒乓球,大约4——5元一个。在体育用品商店、文体用品商店都能买到。
1、我想买一个真的乒乓球.国家队专用的乒乓球.白色的.多少钱一个.麻烦各
网友分享:一般的比赛用球是白色三星红双喜或者双鱼乒乓球,大约4——5元一个。在体育用品商店、文体用品商店都能买到。
2、三星牌的白色乒乓球多少钱一个
三星牌的白色乒乓球多少钱一个?【提问】拼多多平均0.3左右,淘宝3块多一个。建议在淘宝购买,因为有旗舰店比较好。如果你想买正品的,建议看销量以及评论。评论建议看看有没有差评的存在。【回答】。
3、体育老师买了4个白色乒乓球和5个黄色乒乓球,一共花了18元,平均每个乒乓
买了4个白色乒乓球和5个黄色乒乓球,一共花了18元,平均每个乒乓球2元。18÷(4+5)=2 。
4、一个乒乓球多少钱
网友分享:主要乒乓球为双鱼和红双喜的,一般来讲红双喜的同级别球比双鱼要贵一些。像我们这(济南),一个双鱼无星的是一元,一星1.5元,二星的2元,依此类推,每加一星级别就要加五毛钱。而红双喜的球无星的1.5元,一星的2元。
5、黄色乒乓球一共9个,用去14.5元.已知每个白色乒乓1.5元,每个黄色乒乓
网友分享:解:设买了黄色乒乓球x个,那么白色球就有(9-x)个 2.5x+1.5(9-x)=14.5 2.5x+1.5乘9+1.5x=14。
6、张华买了白色黄色乒乓球共9个,用去14.5元,以知白乒乓球1.5元一个,黄乒
设白的x个,则有:1.5x+2.5(9-x)=14.5;x=2.5*9-14.5=22.5-14.5=8;所以白球8个,黄球1个 。
7、张华买来白,黄乒乓球共9个,用去14.5元。已知每个白球1.5元,每个黄球2.5
网友分享:如果9个都是白球,则用去9*1.5等于13.5元,但是现在总共用去14.5元。所以全都是买白球就少14.5-13.5等于1元。 又知道每个白球比黄球少2.5-1.5正好等于1元,所以其中只要用一个黄球换成白球就正好是13.5元。
8、体育老师买了四个白色乒乓球和五个黄色乒乓球共18平均每个乒乓球多少
平均多少元非常好做,就是用总钱数除以总个数即:18÷(4+5)=2(元/个)。
9、学打乒乓球每次得花多少钱
网友分享:最好是底版和胶皮分开买,然后再组装起来.另外说下,我起初学习乒乓球的时候,经别人介绍去找乒乓球教练,练一次要10块钱,但是我用包月的,要是包月训练的话一个月只要100块,对比起来便宜多了.所以我的建议是这样的咯,谢谢`。