奥运资讯

学校买了一箱乒乓球怎么办

学校新买了42个乒乓球,每6个装一盒,每盒用去9元,一共用去多少钱

这是数学乘除法的计算,所以根据题目要求,学校期满42个乒乓球,每六个装一盒。一共可以装42÷6等于7盒,每隔九元,那么一共用的价格应该为9×7=63元,数学计算一定要掌握正确的计算方法。

1、学校买了3箱乒乓球每箱15盒每盒12个每箱90元一共花了多少元一共买了多

网友分享:1. 6X30=180 180X5=900 2. 5X90=450 。

学校买了一箱乒乓球怎么办-第1张

2、学校买了240个乒乓球,一共装了8箱,每箱6盒,平均每盒装几个乒乓球

平均每盒装5个乒乓球。

学校买了一箱乒乓球怎么办-第2张

3、学校要买了2箱乒乓球,每箱24盒,每盒12个,每盒卖26元,学校买乒乓球一共

=48×26 =1248(元)答:学校买乒乓球一共花了1248元.。

4、学校买了一批乒乓球,如果平均分给9个班还差7个,分给8个班还剩1个,问有

网友分享:这个题目里面,差7个,剩一个。所以结果差等于7+1=8 分配差一个是分八个班,一个是9个班,所以分配差是1 所以每个班分配8÷1=8个。验算:8×9-7=65 8×8+1=65 所以共有65个乒乓球 。

5、学校买了2箱乒乓球,每箱有25个,共花25元,每个乒乓球多少元

25÷(2×25)=0.5(元)答:每个乒乓球0.5元 。

学校买了一箱乒乓球怎么办-第3张

6、学校买来三箱乒乓球每箱二十盒每盒六个学校一共买来多少个乒乓球

3*20*6 =60*6 =360个 答,一共买了360个乒乓球 。

7、学校买了一些乒乓球,分给二年级28个,分给三年级33个二年级比三年级少

算式33-28=5个。

8、学校球队买了一些乒乓球,用完了64个,还剩7盒,每盒装4个,原来一共买了

网友分享:有多少颗球,这里先假设有X个班级,有Y颗球接下来呢,根据“每班分7个还剩下4个,每班分8个还缺4个”这两个条件,我们可以列出两个方程Y=7X+4和Y=8X-4方程解得X=8 Y=60即 一共有60个乒乓球 。

9、学校乒乓球训练队买来17箱乒乓球,每6只装一盒,每九盒装一箱,一共买

买来17箱乒乓球,每6只装一盒,每九盒装一箱,一共买来918个。17×6×9=918 。

相关文章

https://www.sxwbgo.com/aoyun/