奥运资讯

李老师去商店买乒乓球拍,李老师准备用600元选购12副乒乓球拍

李老师带100元钱去商场,买乒乓球拍用去58.5元,买文具盒用去23.8元,李

答:李老师还剩17.7元.。

1、李老师去商店买乒乓球拍,买6副还剩2元,如果买7副还差6元,李老师一共带

6X+2=7X-6,得X=8,6x8+2=50元。他带了50元钱 。

2、李老师去商店买乒乓球拍,买6副还剩2元,如果买7副还差6元,李老师一共带

6X+2=7X-6,得X=8,6x8+2=50元。他带了50元钱 。

3、李老师一带了百元钞票买了10副乒球拍,每副42元。李老师至少应该付多少

网友分享:根据题意李老师应付5张一百元钞票然后服务员再找给孝李老师80元钞票。

4、李老师去超市买了十五副乒乓球拍他付给售货员600元找回30元每幅乒乓

(600-30)/15=38(元)每付乒乓球拍38元 。

李老师去商店买乒乓球拍,李老师准备用600元选购12副乒乓球拍-第1张

5、李老师到商店买四副乒乓球拍,付了120元找回1.6元,每副乒乓球拍多少元

120-1.6=118.4元 118.4÷4=29.6元 。

6、李老师带了几张整百元到商店买了十副乒乓球拍买了10副乒乓球拍42元,李

每付42元,十付共420元,那么老师至少付四张一百元再付二十元。

李老师去商店买乒乓球拍,李老师准备用600元选购12副乒乓球拍-第2张

7、李老师去买兵乓球拍,如果买6副则剩2元,如果买7副就差6元,问:李老师一

网友分享:买了6副,余2元,拿这2元再买1副,则欠6元,2+6=8,一副需要8元,6*8+2=50元或者7*8-6=50元,本思路首先解决一副需要的钱数 。

李老师去商店买乒乓球拍,李老师准备用600元选购12副乒乓球拍-第3张

8、李老师到文体用品店买了3副乒乓球拍,付出50元,找回24.5元,每副乒乓球

解:设每副乒乓球拍X元 3X+24.5=50 解得X=8.5 答:每副乒乓球拍8.5元。

9、李老师去商店买乒乓球,如果买6副则还剩2元,如果买7副则还差6元.李老师

(2+6)÷(7-6)=8÷1 =8(元);8×6+2 =48+2 =50(元).答:李老师一共带了50元钱.。

相关文章

https://www.sxwbgo.com/aoyun/