王老师买了3个乒乓球拍,李老师买了12副乒乓球拍 张老师买了9副
王老师买了3个篮球和8副乒乓球拍,一共花了400元一副乒乓球拍和一个篮球
网友分享:答:一个篮球的价格是80元,一副乒乓球的价格是20元 。
1、王老师买了3个篮球和8副乒乓球拍,一共花了400元一副乒乓球拍的
网友分享:设兵乓球拍x元,则篮球就是4x,总共是400元,所以:4x * 3+8x=400 得x=20 。
2、王老师买了3个篮球和8副乒乓球,一共花了400元钱。一副乒乓球拍的价钱是
那就相当于王老师买了个篮球,用了400元,所以400÷5=80元,80元就是一个篮球的单价,一个乒乓球是四分之一个篮球的价格,所以乒乓球的单价是20元。
3、王老师买了3个篮球8副乒乓球拍,一共花了400元,一副乒乓球拍价钱是篮球
网友分享:解:设篮球为x元,一副乒乓球拍为1/4x元。3x+8*1/4x=400 x=80 ∴1/4x=20 答:一个篮球80元,一副乒乓球拍20元。
4、王老师买了3个篮球和8副乒乓球拍,一共花了600元钱,一副乒乓球拍的价钱是
网友分享:相当于买了5个篮球……所以篮球单价600/5=120 乒乓球120/4=30 。
5、王老师买了3个篮球和8只乒乓球拍,一共花了400元钱,一只乒乓球拍的价钱
网友分享:设篮球的价格为X,乒乓球拍的价格为Y 3X+8Y=400 Y=1/4X 则3X+8*1/4X=400 5X=400 X=80 Y=20 。
6、王老师买了三个篮球和八副乒乓球拍一共花费了四百元一副乒乓球拍的价钱
网友分享:设篮球价钱X 乒乓球价格Y 3X+8Y=400 X=4Y 带入第一个式子 则3X+8Y=3*4Y+8Y=400 得出Y=20 X=4Y 则 X=4*20=80 综上所述 篮球价格是80元 乒乓球价格是20元 满意给分哟 亲 。
7、王老师买了三个篮球和八副乒乓球拍,一共花了400元,一副乒乓球拍的价钱是
网友分享:设兵乓球拍价格为X,则篮球价格为4X,那么8X+3×4X=400,得出X=20。最后结果,球拍20元,篮球80元。
8、王老师买了三个篮球和八副乒乓球拍,一共花了400元一副乒乓球拍和一个
网友分享:王老师买了三个篮球和八副乒乓球拍,一共花了400元一副乒乓球拍和一个篮球的价钱比是一比四,篮球和乒 王老师买了三个篮球和八副乒乓球拍,一共花了400元一副乒乓球拍和一个篮球的价钱比是一比四,篮球和乒乓球拍的单价各是多少元?。
9、王老师买了4副乒乓球拍用了104元,李老师买了3副羽毛球拍用了84元,买
网友分享:一个乒乓球拍用了26元,一个羽毛球拍用了28元 。