奥运资讯

李老师买了30个乒乓球,李老师买了12副乒乓球拍 张老师买了9副

李老师买了30个乒乓球,如果每9个装一盒,至少需要多少个盒子才能装完

30?9=3盒……3个 全装完3+1=4盒 。

1、球九元钱一四根跳神24元钱张老师准备了30个乒乓球40根跳神一

网友分享:50*0.24=12元(买乒乓球的总钱数)12-3.7=8.3元(买掉一根跳绳后剩下的钱)8.3/0.25=34.58(由于买到的兵乓球需为整数,0.58个不满1个所以舍去)所以剩下的钱还可以买34个乒乓球 。

2、李老师买了34个乒乓球,平均每桶装了多少个

李老师买了34个乒乓球,无法得知平均每桶装了多少个。

李老师买了30个乒乓球,李老师买了12副乒乓球拍 张老师买了9副-第1张

3、李强买了五个篮球和30个乒乓球共用290元,一个篮球的价钱相当于23个乒乓

根据一个篮球的价钱相当于23个乒乓球的价钱这个已知条件,得 5×23x+30x=290 115x+30x=290 145x=290 x=290÷145=2元/个 那么篮球的价钱就是2×23=46元/个。

4、李老师去超市买了十五副乒乓球拍他付给售货员600元找回30元每幅乒乓

(600-30)/15=38(元)每付乒乓球拍38元 。

5、学校买回30个乒乓球分给二年级四个班每个班分六个还剩多少个分析法示

剩6个。分析如下:。

李老师买了30个乒乓球,李老师买了12副乒乓球拍 张老师买了9副-第2张

6、乒乓球有6个装的也有8个装的,王老师一共买了30个,她怎么买的

8×3+6 =24+6 =30(个)8个装3盒,6个装的1盒。

李老师买了30个乒乓球,李老师买了12副乒乓球拍 张老师买了9副-第3张

7、李老师买了123个乒乓球每四个装一盒可以装满几盒还剩几个再添加几个就

123÷4=30……3 不能整除,商是30,余数是3。可以装满30盒,还剩3个。4-3=1 再添加一个就可以装满31盒。

8、李老师买了68个乒乓球,每个大袋装8个,每个小袋装4个,怎样可以装完,举三

8个大袋,1个小袋;7个大袋,3个小袋;6个大袋,5个小袋 。

9、李老师买了15个羽毛球和25个乒乓球,每个羽毛球1.5元,给收银员100元,找

网友分享:如果买的是20个乒乓球的话则有 设乒乓球单价是x元,则羽毛球单价是x+1元 20x+(x+1)*30=105 得x=1.5 1.5+1=2.5 所以乒乓球单价为1.5元,羽毛球单价为2.5元 若果是乒乓球拍的话不会解 。

相关文章

https://www.sxwbgo.com/aoyun/