李老师买回的乒乓球拍,张老师买了12副乒乓球拍
李老师买八副乒乓球拍和八副羽毛球拍,一共用去960元。每副48.5元,每
网友分享:答:每副乒乓球拍71.5元。
1、李老师去超市买了十五副乒乓球拍他付给售货员600元找回30元每幅乒乓
(600-30)/15=38(元)每付乒乓球拍38元 。
2、李老师买了两副兵兵球拍,付给营业员200元,找回24远,每副兵兵球拍多少元
答:每副乒乓球拍88元。
3、李老师买了12副乒乓球拍和3盒乒乓球,付了2199元;张老师买了同样的9副
网友分享:李老师买了12副乒乓球拍和3盒乒乓球,付了2199元;每副乒乓球拍175元,每盒乒乓球33元。
4、李老师一带了百元钞票买了10副乒球拍,每副42元。李老师至少应该付多少
网友分享:根据题意李老师应付5张一百元钞票然后服务员再找给孝李老师80元钞票。
5、李老师买了十二副乒乓球拍,和三盒乒乓球一共付了一126元,张老师同样
网友分享:(126-102)÷(12-9)=8 12*8=96 126-96=30 30÷3=10 答,球拍8元 乒乓球10元 。
6、李老师买了2副乒乓球拍付了50元找回4元每副乒乓球拍多少元
分析:这是一道比较简单的四则混合的两步计算应用题,解题关键是要通过找补关系求到买2副乒乓球拍的实际金额,然后通过“份总”关系就可以求到每副乒乓球拍多少钱了。(50-4)÷2=23(元)答:每副乒乓球拍23元。
7、李老师买了15副乒乓球拍,张老师买了6幅同样的乒乓球拍
网友分享:王老师买了4副乒乓球拍/李老师买了6副同样的乒乓珠拍,比王老师多用去48元,每 请补充完整题目以便为你解答 或者你自己百度看看有没有相同的题目 。
8、买了12副乒乓球拍,张老师买了9副同样的乒乓球拍,李老师比张老师少
网友分享:144÷(12-9)=144÷3=48(元)答:每副乒乓球拍48元.故答案:48.。
9、李老师买了五副乒乓球拍花了320元每块乒乓球拍多少
320/(5*2)=32元 。